Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
23.06.2014 15:25

Сестре короля Испании предъявят обвинения в отмывании денег. Юридическая практика.

Сестре короля Испании предъявят обвинения в отмывании денег
Инфанте Кристине, сестре нового короля Испании Фелипе VI и дочери бывшего главы государства Хуана Карлоса, на этой неделе будут предъявлены обвинения, сообщает в понедельник газета Mundo.

"Судья Кастро предъявит инфанте Кристине обвинения в отмывании денег и соучастии в финансовых преступлениях, совершенных ее супругом в 2007 и 2008 годах. Вероятнее всего, судебное решение станет известно на этой неделе, скорее всего послезавтра", - пишет газета.

Инфанта подозревается в налоговых преступлениях и отмывании денег компанией Aizoon, которой она владеет вместе с мужем Иньяки Урдангарином. Eй может грозить до 11 лет тюремного заключения – шесть за отмывание денег, еще пять за соучастие в преступлениях против государственной казны.

Сторона защиты будет пытаться "в который уже раз доказать, что сестра короля невиновна", - пишет газета. Cкорее всего о невиновности супруги заявит Иньяки Урдангарин, полностью взяв на себя вину.

Урдангарин проходит также по делу об отмывании денег и других финансовых махинациях через институт Noos, в руководство которого он входил. В этот институт от различных госорганизаций поступали субсидии, которые, по предварительным данным, были присвоены Урдангарином.

Mundo отмечает, что Кристину обвинят не собственно в совершении финансовых преступлений, а именно в причастности к двум эпизодам по отмыванию денег, в которых оказался замешан ее супруг – в махинациях с подоходным налогом в 2007 и 2008 годах, на суммы в 182 тысячи и 155 тысяч евро соответственно.

Это не первый раз, когда инфанта Кристина окажется в суде. В феврале нынешнего года она уже давала показания по делу о коррупции в суде на Балеарских островах. Тогда младшая дочь Хуана Карлоса I утверждала, что подписывала все документы, о которых ее просил муж, так как доверяла ему.

Она также давала показания о 1,2 миллиона евро, которые ее отец дал на покупку дома в виде кредита. Кристина утверждала, что поскольку речь шла об отношениях между отцом и дочерью, никаких официальных бумаг они не подписывали.

Кристина и ее супруг Иньяки Урдангарин фактически полностью были отлучены от какой-либо официальной деятельности королевской семьи еще в 2011 году, а их профиль и информация о них были удалены с официальной страницы Королевского дома в интернете. Они не присутствовали ни на одном из мероприятий по случаю отречения от короны Хуана Карлоса и присяги Фелипе VI.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.