Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
23.06.2014 15:31

Верховный суд ОАЭ огласил приговор семерым членам "Аль-Каиды". Юридическая практика.

Верховный суд ОАЭ огласил приговор семерым членам "Аль-Каиды"
Верховный суд Объединенных Арабских Эмиратов приговорил семь членов ячейки международной террористической сети "Аль-Каида" к различным срокам заключения, при этом двое были оправданы, сообщила эмиратская газета "Аль-Имарат аль-Яум".

В частности, главный обвиняемый по этому делу Раафат Мухаммед Абу Сабха, который скрывается от правосудия, приговорен к пожизненному заключению. Еще шестеро его сообщников были приговорены к семи годам тюрьмы каждый.
Двоим предстоит выплатить штрафы в размере миллион дирхамов ОАЭ (274 тысячи долларов). Все осужденные также приговорены к выдворению из страны после освобождения из заключения.
Генпрокуратура подозревала семь человек непосредственно в попытке создать ячейку "Аль-Каиды" в ОАЭ для пропаганды идей этой террористической организации на территории страны.
Кроме того, членов этой ячейки обвиняли в сборе средств для финансирования действующей в Сирии группировки "Джебхат ан-Нусра", вербовке новых сторонников для участия в боевых действиях против сирийских правительственных сил. Однако по этим обвинениям суд оправдал подсудимых.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.