Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
25.06.2014 11:20

Предполагаемый лидер Щелковской ОПГ арестован в Таиланде. Юридическая практика.

Предполагаемый лидер Щелковской ОПГ арестован в Таиланде
Находящийся в розыске предполагаемый лидер Щелковской ОПГ Александр Матусов по кличке Басмач арестован в Таиланде по запросу российского национального бюро Интерпола, 

сообщил на пресс-конференции в Бангкоке заместитель начальника главного управления национальной полиции Таиланда генерал-полковник Вут Липтапханлоп.
Матусов был задержан в Паттайе, где проживал длительное время по поддельным документам.

"Матусов был задержан благодаря сотрудничеству правоохранительных органов России и Таиланда. В ближайшее время он будет депортирован в Россию", — заявил РИА Новости вице-консул посольства России в Таиланде Алексей Фалунин.
ОПГ Басмача в 90-е годы не только контролировала подмосковный город Щелково, но и выполняла заказные убийства. Считается, что на совести членов группировки не менее 60 убийств. В 2009 году в ходе следственных мероприятий в подмосковных лесах были найдены захороненные останки не менее 15 жертв "щелковских".
Матусов находится в розыске с 2009 года, с момента начала следствия по делу членов возглавляемой им группировки по обвинению в трех убийствах, которые полиции удалось доказать.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.