Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
25.06.2014 12:16

По делу о прослушке польского министра задержали двух человек. Юридическая практика.

По делу о прослушке польского министра задержали двух человек
Польская полиция задержала двух человек, подозреваемых в причастности к перехвату разговора министра иностранных дел страны Радослава Сикорского и бывшего министра финансов Яцека Ростовского, передает Associated Press.

Расшифровка беседы была опубликована 23 июня в журнале Wprost. Среди допрошенных — главный редактор издания Сильвестр Латковский. По его словам, он выступал в качестве свидетеля. Впрочем, следователи не потребовали у него раскрыть источник, передавший запись разговора в редакцию. Еще одним свидетелем проходит сомелье ресторана, где обедали чиновники.

Во время беседы глава МИД Польши грубо отозвался об отношениях Варшавы и Вашингтона, сравнив союз с оральным сексом. Как отметил дипломат, ориентация на США негативно сказывается на отношениях с Москвой и Берлином. Одновременно, министр раскритиковал действия премьер-министра страны Дональда Туска и министра Томаша Семоняка. Сикорский обвинил в утечке преступную группу, которая ставит своей целью — вызвать политическую нестабильность в стране.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.