Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
25.06.2014 15:16

Концерн "Калашников" подал иск к дочери и внуку создателя автомата . Юридическая практика.

Концерн "Калашников" подал иск к дочери и внуку создателя автомата
Крупнейший в России производитель боевого автоматического и снайперского оружия концерн "Калашников" подал в Суд по интеллектуальным правам иск по поводу бренда к фирме, которую учредили сам знаменитый конструктор, его дочь и внук.

Как сообщил в среду РАПСИ представитель суда, истец требует досрочно прекратить правовую охрану в РФ принадлежащего ответчику товарного знака, представляющего собой объемное изображение автомата Калашникова со словесным элементом "АК-47" на нем.

Иск поступил в суд 16 июня, но пока оставлен без движения, так как истец не уплатил госпошлину. Комментариями сторон РАПСИ пока не располагает.

По данным Роспатента, бренд был зарегистрирован на ЗАО "М.Т. Калашников" в 2004 году, в конце 2012 года правовая охрана продлена до 2022 года. Она распространяется на такие товары, как одежда и головные уборы, а также игрушки, игровые автоматы и настольные игры.

По сведениям "БИР-Аналитик", фирма "М.Т. Калашников" была создана в 1999 году, учредителями выступили сам Михаил Тимофеевич Калашников, его дочь и его внук. Основным видом деятельности фирмы с уставным капиталом 8,4 тысячи рублей указана деятельность в области фотографии.

Легендарный конструктор оружия Калашников умер 23 декабря 2013 года на 95-м году жизни и похоронен на федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

Концерн "Калашников" создан в 2013 году на базе заводов "Ижмаш" и "Ижмех" и объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России. Продукция концерна поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.