Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
07.07.2014 11:43

Главарь кущевской банды Сергей Цапок скончался в СИЗО. Юридическая практика.

Главарь кущевской банды Сергей Цапок скончался в СИЗО
Главарь кущевской банды Сергей Цапок, осужденный пожизненно за убийство 12 человек, в ночь на понедельник скончался в следственном изоляторе, сообщил РИА Новости представитель кубанского управления СК РФ.

"Причины смерти устанавливаются. Назначена проверка",- сказал собеседник агентства. По его словам, в минувшую субботу врачи поставили Цапку предварительный диагноз — инсульт.

Примечательно, что за последнее время сразу три члена банды "цапковских" свели счеты с жизнью в следственных изоляторах. Один из основных киллеров ОПГ Игорь Черных, осужденный пожизненно, повесился в минувшую пятницу, а до этого себя убили Виталий Иванов и Сергей Карпенко.
Резня в Кущевской

Уголовное дело об убийстве 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года стало одним из самых громких в современной истории России. После этого массового убийства выяснилось, что бандиты долгое время терроризировали жителей станицы, а покрывали их некоторые сотрудники местных силовых структур.

Кроме Черных, к пожизненным срокам краснодарский краевой суд приговорил лидера банды Сергея Цапка и его сообщника Владимира Алексеева. Причем именно Алексеева и Черных обвинение называло "основными киллерами банды".

Еще трое участников банды получили длительные сроки: Владимир Цеповяз и Николай Цапок — по 20 лет лишения свободы, а Владимир Запорожец — 19 лет заключения.

Защита обжаловала приговор в Верховном суде, но жалоба пока не рассмотрена.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.