Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
07.07.2014 15:41

Прокурор попросил для Удальцова и Развозжаева по восемь лет. Юридическая практика.

Прокурор попросил для Удальцова и Развозжаева по восемь лет
Сторона обвинения просит приговорить оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева к восьми годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению прокурора, обвиняемые должны отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, Развозжаев обязан заплатить штраф 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы.

По версии следствия, Удальцов и Развозжаев стали инициаторами массовых беспорядков, произошедших на Болотной площади 6 мая 2012 года. Кроме того, оппозиционеров обвиняют в подготовке протестных акций на территории России. Уголовные дела в отношении Удальцова и Развозжаева рассматриваются по отдельности. Сергей Удальцов находится под домашним арестом, а Леонид Развозжаев — в СИЗО.

Также по делу об организации беспорядков на Болотной площади проходили грузинский политик Гиви Таргамадзе и активист «Левого фронта» Константин Лебедев, приговоренный судом к двум с половиной годам заключения. 6 мая 2014 года Лебедев был освобожден условно-досрочно.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.