Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
11.07.2014 14:59

Осужденный по "Болотному делу" Косенко отпущен из психбольницы домой. Юридическая практика.

Осужденный по "Болотному делу" Косенко отпущен из психбольницы домой
Осужденный по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве Михаил Косенко отпущен домой из психиатрической больницы, в которую он был помещен по решению суда, сообщила РАПСИ его сестра Ксения Косенко.

«Буквально 10 минут назад освободили, теперь мы домой», — сказала она.

По решению Чеховского суда Подмосковья, который 11 июня постановил изменить Косенко лечение со стационарного на амбулаторное, теперь молодому человеку предстоит периодически посещать врача по месту жительства в столице.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «массовые беспорядки» и «применение насилия в отношении представителя власти».

Замоскворецкий суд Москвы в октябре 2013 года признал Косенко виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции, но в связи с заболеванием освободил его от ответственности и направил на лечение в психиатрический стационар. Мосгорсуд признал это решение законным.

В феврале Замоскворецкий суд назначил от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии восьми фигурантам так называемого «болотного дела» - участникам беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Они признаны виновными в применении насилия в отношении полицейских. Ранее несколько фигурантов этого дела были амнистированы. Мосгорсуд 24 июля огласит приговор по делу в отношении предполагаемых организаторов беспорядков. Срок следствия по делу продлен до ноября 2014 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.