Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
11.07.2014 15:01

В Китае 32 человека осуждены за распространение экстремистских материалов. Юридическая практика.

В Китае 32 человека осуждены за распространение экстремистских материалов
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая (СУАР) 32 человека осуждены за распространение в интернете экстремистских роликов, сообщает Associated Press. 

Трое из них приговорены к пожизненному заключению, остальные получили от 4 до 15 лет тюрьмы. По мнению следствия, их материалы вдохновили исламистских боевиков на недавние теракты, в ходе которых погибли десятки человек.

Китайские силовики проводят сейчас в Синьцзяне антитеррористическую операцию. Она продлится до июня 2015 года. За полтора месяца спецслужбы Китайской Народной Республики отчитались о ликвидации более 30 исламистских группировок и боевых ячеек. Большинство из них принадлежало организации «Восточный Туркестан», связанной с «Аль-Каидой».

Синьцзян-Уйгурский автономный район — самый неспокойный регион Китая. Более половины населения составляют мусульмане, в основном уйгуры по национальности. В СУАР активно действуют радикальные организации, требующие предоставления Синьцзяну независимости и выступающие за создание на его территории независимого государства Уйгурстан.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.