Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
12.07.2014 16:20

В отношении московского военкома начали следственную проверку. Юридическая практика.

В отношении московского военкома начали следственную проверку
В отношении московского военного комиссара Виктора Щепилова проводится следственная проверка. 

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах, «по ее результатам должно быть принято решение о наличии состава преступления в его действиях».

Источник отметил, что речь идет о правовой оценке эпизода, связанного с возможным утаиванием генералом второго места работы во время службы в качестве инспектора в одном из районных военкоматов Москвы.

«Выяснилось, что уволенный из Вооруженных сил генерал устроился в военкомат, оставаясь при этом директором одного из столичных строительных техникумов. Таким образом, он одновременно получал зарплату из бюджета и учебного заведения», — пояснил источник.

Другой собеседник агентства рассказал, что в действиях военкома, возможно, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («мошенничество»). «Окончательное решение по данному вопросу будет принято военными следователями в ближайшие дни», — указал он.

Генерал-майор Щепилов до увольнения из армии возглавлял ракетно-артиллерийскую службу Московского военного округа. Военный комиссариат столицы он возглавил в этом году.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.