Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
13.07.2014 06:56

Российские дипломаты намерены встретится с Романом Селезневым на острове Гуам 14 июля. Юридическая практика.

Российские дипломаты намерены встретится с Романом Селезневым на острове Гуам 14 июля
Сотрудники генерального консульства России в Сан-Франциско встретятся с задержанным гражданином РФ Романом Селезневым на острове Гуам 14 июля. Об этом в субботу корр. ИТАР-ТАСС сообщил сотрудник российского генконсульства.

"Посольство России в США и генеральное консульство РФ в Сан-Франциско занимаются вопросом похищения Романа Селезнева с момента его возникновения, - отметил дипломат. - В результате контактов с американскими властями нами получено их согласие на проведение личной встречи представителей посольства и генконсульства с Романом". "Для этого на остров Гуам, где в настоящее время находится российский гражданин, вылетают наши сотрудники, которые планируют 14 июля встретиться с россиянином и его адвокатами", - информировал собеседник.

По его словам, "цель этой миссии - прояснение обстановки на месте для защиты прав и интересов гражданина России, проверка действий властей США по обеспечению необходимых условий его пребывания". "Мы также хотим услышать просьбы и жалобы Романа Селезнева и добиться от соответствующих американских служб их выполнения", - сказал дипломат.

По последней информациии, заседание окружного суда острова Гуам по делу Селезнева назначено на 22 июля. Об этом в субботу корр. ИТАР-ТАСС сообщили представители суда.

По их данным, председательствовать на процессе будет судья Хоакин Манибусан.

За что задержали Селезнева

Роман Селезнев был задержан на Мальдивах по требованию США и переведен под американскую юрисдикцию на Гуаме. Вашингтон подозревает его в том, что в период с октября 2009 года по февраль 2011 года он сумел похитить, а затем продать сведения о кредитных картах потребителей из США.

В марте 2011 года в суде штата Вашингтон против Селезнева заочно были выдвинуты обвинения по 29 пунктам, по совокупности которых ему может грозить тюремное заключение сроком в несколько десятков лет и штраф на миллионы долларов. Кроме того, в штате Невада против россиянина заведено уголовное дело по подозрению в причастности к преступной группировке, занимавшейся вымогательством.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.