Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
16.07.2014 09:11

СК попросит принудительно лечить школьника, убившего двух человек. Юридическая практика.

СК попросит принудительно лечить школьника, убившего двух человек
Следственный комитет РФ завершил расследование дела о февральской стрельбе в московской школе и будет ходатайствовать о принудительном лечении подростка, застрелившего учителя и полицейского, пишет в среду газета «Известия».

Ученик московской школы норме 263 пришел 3 февраля в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников. По данным СК, старшеклассник успел произвести не менее 11 выстрелов из малокалиберной винтовки. На следующий день старшеклассник был заключен под стражу до 3 апреля. Его защита не стала обжаловать решение об аресте. Ранее сам мальчик и его адвокат по назначению просили не отправлять его в СИЗО, однако, по сведениям соцзащиты, его родители устранились от защиты школьника, не выходили на связь и такие меры пресечения, как передача под поручительство, залог и домашний арест, стали невозможными.

«Расследование завершилось, в порядке статьи 217 УПК стороны должны ознакомиться с материалами дела», — сообщил изданию адвокат подростка.

Как пишет газета, специалисты в апреле завершили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу по этому делу и признали школьника невменяемым. По мнению экспертов, психическое заболевание мальчика не только активно, но и стремительно прогрессирует, отмечают "Известия". По данным издания, он все еще находится в психиатрическом спецблоке московского СИЗО «Бутырка».

Теперь следствие будет ходатайствовать в суде о направлении школьника на принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.