Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
20.07.2014 20:10

Власти ДНР подадут в суд на Киев. Юридическая практика.

Власти ДНР подадут в суд на Киев
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики намерены подать в суд на украинское руководство. Причиной обращения в международные инстанции стало негуманное ведение боевых действий украинской стороной. Об этом «Интерфаксу» заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, в настоящее время власти самопровозглашенной республики ведут сбор документов «по обстрелу украинскими силовиками жилых районов, гибели мирных жителей, а также отказу украинской стороны предоставить гуманитарные коридоры».

Кроме того, Пургин заявил, что силовики отказались прекратить огонь в районе крушения малайзийского «Боинга» несмотря на предложение ополченцев приостановить боевые действия для расследования. «Спасателям и другим специалистам приходится работать в зоне прострела украинских силовиков, особенно на окраинных участках разброса обломков ведется огонь, в том числе из пулеметов», — подчеркнул он, отметив, при этом, что украинские самолеты не обстреливали место крушения из крупнокалиберных пулеметов.

«Боинг-777» Malaysia Airlines разбился в Донецкой области вечером 17 июля. По официальным данным, на борту самолета находились 298 человек, все они погибли. На данный момент обнаружены тела 196 погибших. Появились версии, согласно которым лайнер был сбит ракетой. При этом Киев и ополченцы ДНР возлагают вину за произошедшее друг на друга, отрицая собственную причастность к катастрофе.

Так, президент Украины Петр Порошенко заявил, что у Киева есть спутниковые снимки с места пуска ракеты, сбившей «Боинг», а также «другие неопровержимые доказательства» того, что в крушении самолета виновны ополченцы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.