Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
21.07.2014 06:56

Пресненский суд Москвы продолжит рассмотрение дела Евгении Васильевой. Юридическая практика.

Пресненский суд Москвы продолжит рассмотрение дела Евгении Васильевой
Пресненский суд Москвы продолжит рассмотрение дела в отношении бывшей руководительницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой и ее предполагаемых сообщников.

Ожидается, что 21 июля сторона обвинения начнет представлять суду доказательства в письменном виде, а также список свидетелей. На прошлое заседание суда не явился адвокат одной из фигуранток дела Ирины Егоровой, в связи с чем суд перенес заседание на неделю.

Ранее в суде прокуроры зачитали обвинительное заключение, его оглашение заняло несколько часов. По версии обвинения, Васильева создала преступную группу и обеспечила вхождение своих доверенных лиц в руководство ряда организаций, связанных с "Оборонсервисом", что дало ей возможность влиять на принятие решений этой структуры.

Ее сообщниками следствие считает бывших руководителей акционерных обществ "Управление торговли Московского военного округа" Максима Закутайло, "Оборонстрой" и "Главное управление обустройства войск" Ларису Егорину, экс-гендиректора ООО "Компания "Хорс" и ООО "Роникс Плюс" Ирину Егорову, а также экс-гендиректора ОАО "31-й Государственный институт спецстроительства" Юрия Грехнева.

Согласно обвинительному заключению, Васильева осуществила сделки по отчуждению имущества Минобороны по значительно заниженной стоимости, в чем ей помогли Егорова, Егорина, Грехнев и Закутайло. По версии обвинения, все эти люди также причастны к хищению денежных средств при заключении агентских договоров на оценку имущества российского оборонного ведомства. Кроме того Васильева обвиняется в том, что она приобретала за государственный счет авиабилеты для личных поездок.

В ходе предыдущего заседания Васильева, Егорина, Егорова, и Грехнев вину не признали, Закутайло - признал вину частично.

Потерпевшими по данному делу проходит несколько организаций. Это "Оборонсервис", "Оборонстрой", Главное управление обеспечения войск, "31 Государственный проектный институт специального строительства".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.