Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
21.07.2014 15:21

СК: экс-мэров Ярославля и Рыбинска будут судить по месту совершения преступления. Юридическая практика.

СК: экс-мэров Ярославля и Рыбинска будут судить по месту совершения преступления
Обвиняемых во взяточничестве экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова и главу города Рыбинск Юрия Ласточкина будут судить по месту совершения преступления.

 Об этом сообщил в понедельник корр. ИТАР-ТАСС руководитель следственного управления СК РФ по Ярославской области Олег Липатов.
"Только в одном случае дело может рассматриваться в ином суде: когда будет заявлен отвод всем судьям, и он будет удовлетворен, во всех остальных случаях - территориально. Где совершено преступление, тем судом и будет рассматриваться дело, никаких исключений не предусмотрено, - сказал Липатов. - Соответственно, дело Юрия Ласточкина будет рассматривать Рыбинский суд".
В чем обвиняется Урлашов
Ярославского мэра Евгения Урлашова задержали 3 июля прошлого года, 16 июля этапировали в Москву. Через два дня суд временно отстранил его от должности.
По версии следствия, мэр Ярославля и его подчиненные в 2012-2013 годах вымогали у коммерсанта взятку в размере 14 млн руб. из суммы, перечисленной в счет выполненных работ. При этом в случае невыполнения требований обвиняемые неоднократно угрожали невыплатами денег за работы по следующему контракту.
Кроме того, в тот же период Урлашов, как полагает следствие, получил взятку в 30 млн руб. от директора одной из компаний. При этом мэр Ярославля обещал способствовать этой компании в реализации в ее пользу имущества, принадлежащего обществу, акционером которого является мэрия города.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.