Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
31.07.2014 09:43

Суд на Гуаме отклонил ходатайство об освобождении Романа Селезнева. Юридическая практика.

Суд на Гуаме отклонил ходатайство об освобождении Романа Селезнева
Суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина Романа Селезнева, обвиняемого в США в кибермошенничестве, о его освобождении, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на информационный портал guampdn.com.

Адвокаты Селезнева заявляют, что их подзащитный был похищен с Мальдив в нарушение американских законов и международного права, вследствие чего суд не имеет юрисдикции по данному делу. Кроме того, похитив Селезнева, американские правоохранительные органы нарушили законы США и сделали суд неправомерным, считает защита.

Согласно информации, опубликованной на портале, судья Фрэнсис Тидинко-Гейтвуд в среду отклонила ходатайство адвокатов Селезнева об освобождении их подзащитного.

Селезнев был задержан на Мальдивах и доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане, обвинения против него были выдвинуты в штатах Вашингтон и Колорадо. Селезнева обвиняют в краже данных кредитных карт и частной информации американцев.

В МИД России задержание Селезнева на территории третьей страны и доставку на территорию США назвали «недружественным шагом» и «похищением». По словам отца задержанного, депутата Госдумы Валерия Селезнева, его сыну, ранее ставшему инвалидом в результате теракта, требуется постоянная медицинская помощь, без которой его жизни грозит опасность.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.