Юридическая практика
Юридическая практика
Юриспруденция – это комплексная наука. Она изучает сущностные свойства государства и права. Юриспруденция является совокупностью правовых знаний, а также ... читать далее »
Новости по Юридической практике
01.08.2014 07:56

В Бурятии по фактам лесных пожаров возбуждено 120 уголовных дел. Юридическая практика.

В Бурятии по фактам лесных пожаров возбуждено 120 уголовных дел
В Бурятии по фактам возникновения лесных пожаров с начала пожароопасного периода возбуждено 120 уголовных дел, виновные в поджогах установлены в 16 случаях, в семи из них это - несовершеннолетние, сообщила в пятницу пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

"Уголовные дела возбуждены по ч.1 ст. 261 УК РФ - "Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности", - пояснили в РАЛХ.

К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечены более 290 граждан, 145 должностных и 16 юридических лиц.

Сумма наложенных штрафов составила более 1,3 млн рублей, добавили в пресс-службе.

23 мая в Бурятии был вынесен первый с начала пожароопасного сезона приговор по факту возникновения лесного пожара.

Виновным признан житель Кяхтинского района республики, он приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

Лесные пожары в Бурятии

Пожароопасный сезон в Бурятии в 2014 году начался в первых числах апреля.

С этого времени на территории республики зарегистрировано 908 очагов возгорания - почти на 300 больше, чем в данный период 2013 года. Общая площадь пожаров превысила 89 тыс. га.

Сейчас в регионе зарегистрировано три лесных пожара на общей площади 21 га. Горят леса Хоринского, Кабанского и Прибайкальского районов. В тушении огня задействованы 55 специалистов лесной охраны и сотрудники парашютно-десантной службы, 12 единиц техники.

В республике продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 17 июля.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.