Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
17.01.2012 19:02

Американский специалист создал приложение для iPhone, отслеживающее передвижение белых акул. Информационные технологии.

Приложение, доступное теперь для Айфонов и Айпадов, может в реальном времени следить за перемещением больших белых акул.

"Сопровождай белую акулу" - именно так называется новое программное обеспечение - детище американского специалиста Майкла Домиера, уже ставшего известным широкой публике благодаря участию в телевизионном шоу "Человек-акула" на канале "Нэшнл джиогрэфик".

"Впервые у людей появилась возможность отслеживать живых белых акул практически в реальном времени, используя Айфоны и Айпады, - рассказал Домиер телеканалу "Фокс". - Приложение может стать мощным инструментом, если у нас получится оснастить маячками больше акул".

По словам Домиера, за свою карьеру он снабдил отслеживающими устройствами более ста больших белых акул. На данный момент уже можно наблюдать примерно за двадцатью хищниками. Приложение, в комплекте с которым идет детская образовательная игра, продается в США за 3 доллара 99 центов. "Мы сможем вновь отправиться в плавание и пометить больше акул, которые также появятся в приложении, делая его более интересным для пользователей", - добавил Домиер.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.