Нумизматика
Википедия
Нумизматика
Нумизматика – это вспомогательная дисциплина, входящая в исторические науки, которая изучает историю денежного обращения и монетной чеканки. Нумизматику н... читать далее »
Новости Нумизматики
04.10.2008 09:20

Уникальные монеты выставлены на екатеринбургском Интернет-аукционе. Нумизматика.

Уникальные монеты выставлены на екатеринбургском Интернет-аукционе «monetshop.ru», сообщили агентству ЕАН в администрации сайта.

Среди выставленных лотов копейки-«чешуйки» времен правления Михаила Федоровича и Петра I, монеты-копейки времен Екатерины II, уникальная серебряная монета для Прибалтики («ливонез») 1757 года номиналом 4 копейки, пенни для Финляндии времен Николая II и многие другие.

«Это, конечно же, уникальные монеты, имеющие свою и историческую, и нумизматическую ценность. Но совершенно не обязательно «дорогой» монете иметь вековой возраст. К примеру, достаточно редкими и дорогими (стоимость в несколько тысяч рублей) могут быть и некоторые советские и постсоветские монеты. Причем, эти монеты относительно молодые – середины 70-х или начала 90-х годов», – сообщили ЕАН в администрации екатеринбургского монетного аукциона www.monetshop.ru.

Стоит отметить также, что аукционы на сайте проходят регулярно: примерно, раз в неделю выставляет около 200 новых лотов, торги по ним идут в течение недели. «Кроме того, у нас периодически идут «тематические аукционы. Уже прошли аукционы, посвященные монетам Советского Союза, Бонистике (для коллекционеров бумажных денег – прим., ЕАН), сейчас заканчивается аукцион по иностранным монетам», – сообщили ЕАН в администрации аукциона. Следующий монет аукцион ожидает нумизматов уже на следующей неделе. Соб.Инф., Европейско-Азиатские новости.

http://www.ean66.ru/news/?id=44017

http://www.monetshop.ru/

 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.