По его словам, что постройка будет иметь всего один-два этажа. Рядом с ней будет организовано небольшое подворье. Ермолаев отметил, что в настоящее время находится на согласовании разрешительная документация на строительство гостиницы.
В 2005 году правительство Москвы заявило о проведении масштабной реконструкции территории музея-заповедника и расположенных на ней памятников архитектуры. "Комсомольская правда" сообщала, что до 2007 года власти планировали построить три трактира на 250, 150 и 70 мест, 12 "заезжих изб", двухэтажную гостиницу на 200 мест, 24 усадьбы российских регионов, усадьбы ремесленников, 54 торговых павильона, административные здания и многое другое.
Как сообщало агентство РИА Новости, финансирование затрат на проектирование и строительство объектов планировали осуществлять за счет инвестора. После окончания строительства гостиницу и избы собирались передать в аренду инвестору на 15 лет, а нежилые помещения должны были перейти в собственность Москвы.
В августе 2009 года руководитель комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин сообщил, что проекты строительства гостиниц в парковых зонах "Коломенское" и "Царицыно" уже реализованы. "При этом проекты гостиничных объектов приспособлены для размещения на территориях с особым статусом - природных комплексов и ландшафтных музеев", - приводит слова Ресина портал столичного стройкомплекса "Строительный мир".