Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.08.2012 13:29

Посольство Швеции в Минске получило угрозы в адрес подданных. Политика.

Посольство Швеции в Минске получило угрозы в адрес подданных
Посольство Швеции в Минске получило угрозы в адрес подданных королевства, находящихся на территории Белоруссии, говорится во вторник на сайте дипмиссии.

"Шведское посольство получило угрозы, направленные в адрес шведов, находящихся на территории Белоруссии", - говорится в сообщении.
"В связи с последними событиями, в том числе высылкой посла Швеции в Белоруссии, есть основания для шведов быть особенно внимательными и проявлять осторожность при поездках и нахождении в стране", - отмечает посольство.

Дипмиссия рекомендует соотечественникам не обозначать себя как шведов, в том числе национальной символикой или одеждой.

Отношения между Минском и Стокгольмом осложнились после того, как в начале июня с борта шведского самолета, несанкционированно пересекшего границу Белоруссии, были разбросаны, в том числе над Минском, плюшевые медведи с прикрепленными к ним лозунгами в поддержку защиты свободы слова. После этого МИД Белоруссии не стал продлевать аккредитацию послу Швеции Стефану Эрикссону, что в Стокгольме восприняли как высылку. В ответ Швеция заявила о невозможности дальнейшей работы посла Белоруссии.

После этого Белоруссия отозвала из Стокгольма свое посольство и предложила шведской стороне сделать то же самое.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.