Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
27.02.2013 12:34

Еще два региональных чиновника лишились постов после критики Путина. Политика.

Еще два региональных чиновника лишились постов после критики Путина
После критики президентом России Владимиром Путиным ситуации с ростом тарифов в ЖКХ постов лишились еще два высокопоставленных региональных чиновника — вице-губернатор Петербурга и министр регионального развития Республики Алтай.

Ранее в Мурманской области отправили в отставку министра энергетики и ЖКХ Геннадия Микичуру.
Как стало известно РИА Новости, теперь за просчеты в сфере ЖКХ в Петербурге отправлен в отставку вице-губернатор города Сергей Козырев, а в Республике Алтай — министр регионального развития Юрий Сорокин.
Путин в понедельник на совещании по вопросам ЖКХ подверг жесткой критике чрезмерный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Лидерами по росту тарифов стали Мурманская область и Республика Алтай, где в ряде муниципалитетов повышение составило 225%.
Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов в ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год. В тот же день министр энергетики и ЖКХ Мурманской области был отправлен в отставку "за просчеты, допущенные при подготовке процедуры введения новых нормативов на услуги ЖКХ в регионе".




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.