Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
11.01.2014 20:13

Несостоявшийся губернатор Стариков хочет стать мэром Новосибирска. Политика.

Несостоявшийся губернатор Стариков хочет стать мэром Новосибирска
Иван Стариков, руководитель Центра экономических стратегий Института экономики РАН, проигравший в 90-е годы Виктору Толоконскому на выборах губернатора Новосибирской области, намерен участвовать в выборах мэра Новосибирска,

 сообщил РИА Новости в пятницу его представитель Игорь Стариков.

"Иван Стариков действительно будет участвовать в выборах мэра в Новосибирске. На данный момент я могу только это подтвердить. Мы планируем организовать встречу с журналистами, на которой сам Стариков сделает официальное заявление об участии в выборах, расскажет о своей программе", — сказал он.

Стариков в 1995 и 1999 годах проиграл губернаторские выборы в Новосибирской области. В первом туре выборов, прошедших в 1999 году, он набрал 20,87%. Лидером гонки тогда стал Виктор Толоконский — за него проголосовали 26,36%. Во втором туре Толоконский победил с 44,32% голосов. Иван Стариков набрал 42,17%. 12,9% жителей области тогда проголосовали "против всех".
Иван Стариков родился в селе Пайвино Маслянинского района Новосибирской области. В 1982 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности "ученый-агроном". В 1995 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Сейчас он живет и работает в Москве.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.