Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
30.06.2009 10:20

"Выхожу на связь со Всевышним по сходной цене". Эзотерика.

По подозрению в мошенничестве израильская полиция арестовала жительницу центра страны, выдававшую себя за колдунью, способную исцелять неизлечимые болезни, привораживать, возвращать утраченную любовь, снимать порчу и сглаз.

Сообразительная дамочка публиковала объявления, в которых указывалось, что у нее "прямая связь со Всевышним и архангелом Гавриилом". Но главное не в этом. Главное – что к колдунье хлынули доверчивые больные, брошенные возлюбленные и страдающие от отсутствия любви. И все они были готовы платить за врученные им "чудесные амулеты", бутылочки с волшебной (крайне дорогостоящей) жидкостью, привезенной из Австралии, сеансы с медиумом и прочие мистические обряды. Причем платили, как явствует из поданных в полицию жалоб, немалые деньги, а подчас – последни.

Многие жалобщики заплатили колдунье десятки тысяч шекелей, а кое-кто – сотни. Однако к вящему удивлению клиентов волшебницы, к ним не вернулась ни любовь, ни здоровье, ни удача.

Вот тогда-то они и ринулись в полицию. Пришлось сотрудникам отдела по борьбе с мошенничеством направить к "колдунье" женщину-офицера. Прикинувшись рядовой клиенткой, она пожаловалась, что муж-врач бросил ее, и попросила его вернуть. Ей тут же было обещано это сделать. При условии, что она внесет аванс размером 500 шекелей. Тайный агент заплатила требуемую сумму и "колдунья" приступила к "работе". По окончании мистического обряда она заверила полицейскую, что муж к ней вернется и вручила флакончик с прозрачной жидкостью.

Лабораторный анализ показал: жидкость во флаконе стоимостью 500 шекелей - обычный уксус. А за всю процедуру "возвращения беглого мужа" волшебница запросила 5000 шекелей.

Подозреваемую в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах арестовали и стали допрашивать. В ходе допросов выяснилось, что своим доходным бизнесом "колдунья" занимается уже два года. В этих целях она арендовала в нескольких местах помещения.

Сегодня тель-авивский мировой суд рассмотрит прошение полиции о продлении ареста подозреваемой в обмане десятков граждан, не утративших способности верить в чудеса.

Источник – zman.com


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.