Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
30.05.2012 17:37

Русалки действительно существовали . Эзотерика.

Русалки действительно существовали

По мнению ученых, русалки, которых якобы встречали мореплаватели, были лишь крупными морскими животными типа ламантинов – морских коров. Однако сейчас появилась новая теория о том, что они были «морскими» обезьянами. 

По мнению ее авторов, представителей отдельной ветви приматов, живших в воде, как раз и принимали за русалок.

Большинство ученых согласны, что ранние гуманоиды наверняка селились недалеко от морей и даже начали очень рано выходить в море. Есть доказательства этого – каменные орудия, обнаруженные на греческих островах Кефалония, Закинтос и Лефкада и датируемые как минимум 100 тысячами лет.

Но в документальном фильме, показанном на телеканале Fox, утверждается, что неандертальцы, выходившие в море, появились позже морских обезьян, которые жили не рядом с водой, а в воде. Эта давно вымершая ветвь. По мнению Чарли Фоули, автора фильма, у его теории большое количество доказательств. К примеру, у приматов и людей достаточно много отличий, а вот с морскими животными у нас намного больше общего: перепонки между пальцами, отсутствующие у человекоподобных обезьян, накопление подкожного жира, волосяной покров на теле.

По словам Фоули, также у людей есть инстинктивная способность плавать и контролировать дыхание. Кстати, задерживать дыхание как люди – до 20 минут – не может ни одно сухопутное млекопитающее.

Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://tainy.net/33002-rusalki-dejstvitelno-sushhestvovali.html



Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://tainy.net/33002-rusalki-dejstvitelno-sushhestvovali.html


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.