Наступающий 2014 год будет проходить под энергиями аркана Таро "Колесница". Аркан неоднозначен, как и неоднозначен предстоящий год.
Энергетический фон довольно неспокоен. В этом году усиливаются энергии следующих арканов:
аркан "Смерть" - возрастает вероятность кризисных ситуаций в различных сферах жизни. Нестабильна финансовая сфера, могут усиливаться природные катаклизмы, различные массовые волнения, недовольства и т.д.
аркан "Суд" - период интенсивных изменений. Что-то должно уйти безвозвратно в этот год. Но нужно помнить, что это не тупиковые потери. Что-то уходит, но и что-то приходит в жизнь совершенно новое. Год хорош для переосмысления себя, своих истоков. Важно понять, что уже отжило и с чем пора расстаться. Если человек долго терпел какие-то тягостные отношения, то пришло время, когда нужно от них избавляться. Время очистки и возрождения. Но возрождение не бывает легким. Это всегда сложно и весьма болезненно. В этом году могут активироваться определенные родовые программы.
Возможно, возрастут финансовые затраты на семью. Но следует помнить, что лучше воздержаться от займов и кредитов. Ослаблены энергии арканов "Император" и "Башня". Не все будет зависеть от самого человека. Могут возрастать претензии к окружающим, сложности с принятием противоположной точки зрения, нетерпимость к чужому мнению. И поэтому следует в этом году, принимая решения, учитывать окружающую обстановку, мнения близких людей. Любые активные действия без учета внешних обстоятельств чреваты проблемами и потерями. Возрастает некоторая нервозность, неудовлетворенность, раздражительность. Многое перестает устраивать. Не спешите делать выводы. Вы можете видеть не все так, как есть на самом деле. Энергии "Мага" , "Влюбленных" также ослаблены, что будет способствовать искажению информации, сложностям в отношениях. Может возрасти непонимание, не хватит слов, чтобы донести свою мысль. Возникает желание добиться своего любым путем. Возрастает вероятность искажения информации разного рода: слухи, сплетни и т.д. Это может затруднять принятие решений, ставить в тупик.
Можно сказать, что эмоциональная сторона отношений выходит на первый план. Это и личные отношения, домашняя жизнь. Это все то, что вызывает эмоциональную реакцию: все, что нам дорого, близко. Именно умение управлять своими эмоциями будет очень важно в этом году.
Будут и спады, и подъемы. "Колесница" движется и по ровной дороге, и по ухабам. Тем, кто привык действовать активно, год может принести перемены крупного плана, новые возможности. Энергии "Колеса Фортуны" будут весьма активны в этом году. Но все решения и действия должны быть соизмеримы с возможностями (аркан "Умеренность"), иначе "Колесницу" может занести. Помним , что энергии "Императора" и "Башни" ослаблены, и наше управление "Колесницей" в этом году зависит не только от нас, но и от наших близких, окружающих, да и от обстоятельств.
Год способствует духовному росту, переосмыслению, выходу на новый уровень личностного развития. Это возможность решить определенные кармические программы рода. Через что? Очень активны в этом году будут энергии араков "Повешенного" и "Луны". Это и работа с подсознанием, с глубинными процессами, медитации, молитвы, изучение эзотерических наук, психотерапия , творчество, музыка и т. д.
Наиболее активны энергии "Колесницы" будут у людей, рожденных 1, 16 и 25 чисел, а также всех тех, кто имеет этот аркан на любой позиции Информационного кода рождения. Особенно обратите внимание на внутренний код (позиции с 6 по 9). Та позиция, которой соответствует "Колесница", наиболее важна в этом году. Так же, как сфера жизни. Через события в этой сфере будут прорабатываться энергии. Если у вас "Колесница" находится на верхнем уровне, то проработка будет идти через физический мир, через определенные жизненные сферы. А какие это сферы, покажет сам Информационный код.
Если же "Колесница" находится на внутреннем уровне Информационного кода, то в этом году активизируются кармические программы. И сопротивляться тут бессмысленно. Нужно понять, что есть возможность решить какие-то проблемы, которые довлели долгое время. Есть возможность сбросить некий груз, чтобы обновиться. И тогда новые возможности будут входить в вашу жизнь. Ведь нет ничего более постоянного в нашей жизни, чем изменения.
Пусть этот год послужит для Вас неким рубежом, где можно сбросить старое и возродиться в новом качестве. Помните сказку «Царевна-Лягушка?» Метафорически можно сказать, что ее сюжет очень созвучен главной идее года.
Конечно, этот прогноз общий. У каждого из нас своя линия Судьбы. И "Колесница" будет мчаться по разным дорогам. У кого-то эта дорога будет менее ухабиста, у кого-то более. Но отчаиваться не стоит. Чтобы возродиться, нужно умереть, сбросить старую «кожу». А вот "кожа" у каждого своя. У кого-то это опостылевшая работа, у кого-то надоевшие отношения, у других затянувшиеся конфликты с близким, у некоторых проблемы здоровья, мучившие долгие годы, и т.д. У каждого свое. Но у всех есть возможность выйти из этого круга. Это всего лишь возможность. Свобода воли есть у каждого. Кто-то решит перетерпеть, кто-то будет сопротивляться. Это выбор каждого. Но я обращаюсь к тем, кто хочет жить более осознанно. Мы сюда пришли не за материальными благами. Наша Душа пришла наработать некий опыт, приобрести новые навыки, отработать прошлое. Этот год открывает данные возможности.
Будьте счастливы в Новом году! Пусть этот год станет для Вас еще одним преодоленным барьером на вашем жизненном пути. Ведь ничто нас не делает сильными так, как те препятствия, которые мы преодолеваем.