Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
23.01.2014 14:41

Астролог крупнейшего буддийского монастыря в Забайкалье сделал прогноз на год Лошади. Эзотерика.

Астролог крупнейшего буддийского монастыря в Забайкалье сделал прогноз на год Лошади
Год синей Лошади в стихии дерева, начало которого по лунному (восточному) календарю приходится на 31 января, окажется удачным для женщин и трудолюбивых мужчин.

 Астрологический прогноз на предстоящий год в четверг корр. ИТАР-ТАСС сообщил Мунко-Жаргал Базаров, буддийский лама-астролог Агинского дацана, крупнейшего монастыря этой религии в Забайкалье.
"Конь - символ удачи, - сказал священнослужитель. - Наступающий год будет благоприятен для тех, кто борется с различными недугами. Для тех, кто много работает. Особенно в этом году будет везти женщинам, потому что их небесный конь (буряты называют его "хий морин" - "конь удачи") окажется счастливым".

По словам астролога, год Лошади станет особенно благополучным для тех, кто родился в год Собаки и в год Тигра. "Поостеречься следует людям, родившимся в год Крысы, Дракона и Обезьяны ", - добавил он.
Буддийский священнослужитель предупредил, что в год Лошади "нужно внимательнее следить за детьми и пожилыми людьми". "Тем, кто хочет остаться богатым, нужно заниматься благотворительностью, делиться своим заработком", - сказал он. В своем прогнозе лама отметил, что наступающий по восточному календарю год будет урожайным, а осадки в нем окажутся умеренными.
Буддисты России встретят Новый год по восточному календарю 31 января. Этот праздник называется Сагаалган - праздник Белого месяца. Он имеет многовековую традицию и тесно связан с буддийским мировоззрением. В дацанах в эти дни проходят торжественные службы - хуралы. Кроме того, совершается обряд запуска "коней удачи". Их изображения привязывают к деревьям или к крышам домов. Считается, что они приносит здоровье, счастье и достаток. Приготовления к празднику в буддийских дацанах Забайкалья уже начались.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.