Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
18.04.2014 07:08

Обретение покоя. Эзотерика.

Обретение покоя
Дорогие друзья, все, кто стремится наполнить и наполняет Светом нашу реальность, позвольте поделиться с вами своим опытом, который привел меня к физическому исцелению и обретению внутренней гармонии. Возможно, кому-то из вас он окажется полезным и поможет найти ответы на сложные вопросы...

Многие из нас живут в противоречии с тем, что нас окружает. А иногда эти противоречия существуют внутри... Мы как бы разделены на две личности: одну, стремящуюся к свету, к духовным свершениям, помощи другим людям. И вторую - живущую обычной жизнью обычного человека, вынужденного считаться с социумом, с обязанностями по отношению к близким (а так бы хотелось все время медитировать, практиковать, заниматься только духовным ростом!). Так было со мной. На то, чтобы понять, что нет никаких противоречий, что сама жизнь и есть практика, у меня ушло 12 лет.

Существует множество практик, множество техник, множество школ - каждый выбирает то, что ему ближе, что он лучше чувствует и понимает... Но есть одна школа - общая для всех. Жизнь. Можно много рассуждать на тему "жить здесь и сейчас", много практиковать, искать...и остаться ни с чем. Предлагаю Вашему вниманию практику, которая помогает обрести покой и гармонию. Она проста и потребует лишь минимального внимания от Вас к Вашим собственным мыслям: всякий раз, поймав себя на негативных или ненужных размышлениях произнесите мысленно или вслух мантру: "я отправляю все эти мысли Великому Космосу на переработку и превращение в мысли Любви и Света!" . Вы можете изменить слова так, чтобы не исказить суть, если это необходимо, чтобы текст был близок именно Вашему восприятию и ощущению.. Не делайте этого специально, не старайтесь измениться сразу и навсегда. Практикуйте так, как будто Вы играете в интересную игру - легко и с удовольствием. Результат проявится сам в свое время. Мантру желательно произносить всегда, когда Вы осознали, что размышляете о бесполезном. Например - о прошлом или о будущем, беспокоитесь о своих проблемах, мысленно сравниваете себя с кем-то или с самим собой и т.д... Если Вы будете внимательны и усердны, Вас ждут удивительные открытия...Удачи!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.