Эзотерика
Эзотерика
Эзотеризм (в переводе с греческого языка - «внутренний») по определению Рене Генона – это «определение философским мировоззрением субъективного по... читать далее »
Новости эзотерики
30.06.2014 11:33

Поиск Учителя. Эзотерика.

Поиск Учителя
Поиски духовного учителя волнуют каждого человека, который стремится к познанию себя или познанию вселенной. Как ни странно, но наш учитель всегда находится с нами, то есть в нас самих, стоит только к нему прислушаться.

Как научиться слышать своего учителя? Начну с того, что учитель общается с нами на уровне чувств и эмоций. Не надо ждать, что он начнет на ушко что-то шептать, нет, этого не будет, но он донесёт до вас информацию на уровне чувств так, что вы с легкостью её расшифруете своими словами, нужно только научиться слушать учителя!

Хочу рассказать вам, как я делала свои первые шаги. Первое, что мне пришло в голову, это то, что я поставила себе цель - всегда и везде прислушиваться к своим ощущениям, я хотела захватить всё и сразу. Увы, иногда это срабатывало, иногда нет. Тогда я поняла, что надо остановиться на чем-то одном. Я выбрала питание. Почему? Потому что едим мы каждый день, то есть пропусков с занятиями не будет, да и очень часто я слышала фразу: "Надо есть только то, что хочешь, и когда хочешь!"

И вот пришло время трапезничать. Я накрыла себе стол, сижу, смотрю на тарелки и вспоминаю на вкус каждый продукт, который стоит на столе, то есть мысленно я как бы уже ем, одновременно прислушиваясь к своим ощущениям: к тому, какой продукт вызывает у меня какие ощущения. К своему удивлению, я встала из-за стола, съев один помидор, и голодной я себя не чувствовала.

После ежедневных занятий я поняла, что наше внутреннее Я всегда с нами на связи, оно всегда подскажет правильно, что хорошо, что плохо, что полезно, что нет. Наше внутреннее Я и есть наш Учитель, который всегда с нами! А когда начинаешь хорошо слышать учителя, это всё уже происходит автоматически, это правда здорово. Это то же самое, что рядом с вами кто-то постоянно ходит и говорит, как и в какой ситуации поступить, принять верное решение.

Вот ещё один мой пример. У меня сильно разболелась голова, я стала задавать себе вопрос: что мне надо, чего мне хочется. Я поняла, что хочу апельсин, я почувствовала вкус апельсина. Благо магазин рядом, купила апельсин. На тот момент мне показалось, что он такой вкусный и вкуснее в мире ничего нет, головную боль как рукой сняло, и таблетки не понадобились.

Научитесь слышать своё Я, это ваш самый верный Друг, Помощник и Учитель! Всего самого наилучшего вам и вашим близким. Счастья, удачи и процветания!



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.