География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
16.07.2013 11:35

Путин сравнил погружение к фрегату с путешествием на машине времени. География.

Путин сравнил погружение к фрегату с путешествием на машине времени
Президент России Владимир Путин назвал интересным и сравнил с путешествием на машине времени свое погружение на подводном аппарате к затонувшему фрегату XIX века.

Президент в понедельник на борту подводного аппарата "Си-эксплорер-5" спустился к затонувшему в 1869 году фрегату "Олег".
"Очень интересно. Впечатляет, впечатление очень сильное. Как будто, знаете, погрузился… Как машина времени, в другое время совсем уехал, интересно", — поделился Путин впечатлениями, отвечая на вопросы участников археологической экспедиции "Гогланд-2013".

Путин спустился к затонувшему фрегату и ответил на вопрос о Сноудене
Он напомнил, что спускается на дно водоема уже не в первый раз, хотя до этого погружался на аппарате другого типа. В частности, рассказал президент, стекло из капсулы подводного аппарата действовало как линза и визуально уменьшало объекты, например пушечные порты. Путин при этом отдал должное специалистам-водолазам, работающим на такой глубине — около 47 метров.

Путин уже пробовал себя в роли водолаза и археолога. Впервые он нырял с аквалангом в 2009 году вместе с участниками экспедиции "Миры на Байкале". Путин тогда погружался в батискафе "Мир-1" на дно озера. За три часа погружения он изучил научно-исследовательские возможности аппарата. 
В августе 2011 года Путин погрузился с аквалангом на дно Таманского залива, чтобы увидеть так называемую "Русскую Атлантиду" — затопленную часть античного города Фанагории. Он поднялся на поверхность, держа в руках две амфоры. Этот факт послужил поводом для бурной дискуссии в СМИ и интернете.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.