География
Википедия
География
Географией называется единый комплекс наук, который изучает географическую оболочку Земли и акцентируется на выявлении пространственно-временных закономер... читать далее »
Новости по Географии
14.07.2014 10:23

Япония начнет исследовать Арктику при помощи подводных беспилотников. География.

Япония начнет исследовать Арктику при помощи подводных беспилотников
Япония решила заняться исследованием арктических вод при помощи беспилотников. Специально для этих целей будет разработан подводный батискаф.
 
Япония решила заняться исследованием арктических вод при помощи беспилотных подводных аппаратов. Полученные сведения будут использоваться для обеспечения безопасного прохода судов через ледники. В первую очередь это делается для судов, которые перевозят различные виды топлива. Батискаф-беспилотник сможет на протяжении десяти дней функционировать без подзарядки, его габариты составят 10 метров.
 
Японское правительство рассматривает арктические воды как потенциальный маршрут, через который можно будет доставлять импортируемые природные ресурсы из России и экспортировать собственные товары через Роттердам. Специалисты утверждают, что если акртический маршрут станет полностью доступен и безопасен, то суда смогут экономить порядка 10 дней. Это не только выигрыш во времени, но и в топливных затратах.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.