В Поповку Сакского района съезжаются тусовщики из разных стран. В этом году музыкальный саммит "КаZантип" отмечает свое 20-летие. Вчера "Республика Щастья" открыла свои двери для первых Z-граждан.
В этом году организаторы решили сократить время проведения фестиваля: официальное открытие "Z-20" состоится в эту субботу, 4 августа, а грандиозная заключительная вечеринка состоится ровно через неделю, 11 августа. Однако, программа от этого не станет менее насыщенной.
Напомним, Z-20 будет вдвое короче и вдвое насыщеннее: программа юбилейного КаZантипа
Как сообщает сайт Министерства курортов и туризма Крыма, аварийно-спасательная служба уже проверила дно на прилегающей к "Республике Z" акватории Черного моря, а пляж на территории фестиваля был признан безопасным и хорошо оборудованным.
Помимо прочих нововведений, в этом году у "КаZантипа" появилось собственное такси. По словам организаторов музыкального саммита, такси это для тех, кому "надоело слушать шансон по дороге из аэропорта в Поповку" и кто "устал отбиваться на вокзале от бомбил, вращающих ключи на указательном пальце". По этой причине из Симферополя и Евпатории можно добраться на "специальной службе доставки Z-граждан". Стоит отметить, что цены на Z-такси не отличаются от обычных тарифов официальных таксомоторных фирм полуострова.
Почем виза?
Купить визу онлайн больше нельзя, теперь билеты на "Z-20" продаются только на входе на территории "Республики Z". Как сообщает официальный сайт мероприятия, при покупке на месте виза стоит 8000 рублей (или 2000 гривен). Одноразовый вход - не ниже 4000 рублей (или 1000 гривен).