В Верховной Раде Крыма одобрили ликвидацию Представительства автономии в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.
По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, ликвидация представительства проводится в целях сокращения расходов бюджетных средств.
«На содержание представительства тратили 1,3 млн. гривен в год. Мы проанализировали работу этого ведомства, и стала очевидна его низкая эффективность. В связи с этим я предложил его ликвидировать. Вместо этого мы создадим курортно-информационные офисы Крыма в Москве, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Курске, Белгороде, Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Львове, Запорожье, Виннице, а также в Минске, Баку и Риге», – пояснил министр.
Как сообщалось ранее, первый курортно-информационный офис Крыма был открыт 7 февраля в Риге.