Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
06.03.2016 20:17

Долгожданная новость для Крыма - из Кубани тянут газ!. Крым.

Долгожданная новость для Крыма - из Кубани тянут газ!
У Керчи в районе поселка Героевское развернулись работы по подготовке наземной части газопровода, который идет с территории материковой России. Газопровод идет по дну Керченского пролива.

Подготовка документов к строительству длилась очень долго. Почти год потребовался на согласование проекта и множество различных экспертиз. Теперь бумаги подписаны и пришло время наземных работ.

Строительные площадки газопровода появились одновременно с крымской и таманской стороны. Керченский стройгородок разместился на побережье между поселками Героевское и Заветное.

В Крыму газовая магистраль будет проложена по угодьям Ленинского района через село Челядиново, вдоль озера Тобечик и села Приозерное до поселка Багерово. Там трубу соединят с существующими газораспределительными сетями.

Сейчас собственной газодобычи «Крымнефтегаза» хватает для обеспечения социальной сферы и действующих предприятий республики. Однако под Симферополем и Севастополем намечено строительство двух новых ТЭЦ. Дополнительные объемы российского газа предназначены именно для них.

http://antifashist.com/item/dolgozhdannaya-sensaciya-kryma-iz-kubani-tyanut-gaz.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.