Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
01.10.2013 15:34

Архитектурная игра для обучения математике. Математика.

Архитектурная игра для обучения математике
Чтобы построить город с нуля, необходимо обладать математическими навыками, знанием архитектуры и дизайна. Но самое важное: строительство может быть увлекательным и познавательным.

Доцент психологии Университет штата Флорида (США) Феньфень Ке (Fengfeng Ke) сообщила о создании компьютерной игры Earthquake Rebuild (Восстановление после землетрясения), которая развивает творческие навыки, а также с помощью архитектуры помогает изучить геометрию и математику.

Игра, глобальный выход которой планируется лишь к 2016 году, будет рассчитана на школьников среднего возраста. Игра позволяет восстановить виртуальное поселение после землетрясения.

Игра Earthquake Rebuild будет похожа на популярный конструктор Lego Minecraft, где можно размещать блоки при строительстве, но пойдет еще дальше. В Earthquake Rebuild игроки при восстановлении города будут изучать такие архитектурные принципы как симметрия и равновесие, формировать художественный вкус, выбирая цвета фасадов. Кроме того, игроки научатся планировать виртуальные финансы.

По словам доцента Ке, Earthquake Rebuild – игра о повседневной жизни архитекторов. На ее создание автора вдохновил проект из Новой Зеландии. После разрушительного землетрясения в 2011 году местные архитекторы создали мобильные торговые павильоны, состоящие из более чем из 60 контейнеров. Этот торговый центр предполагался как временный, но он очень популярен среди местных жителей, потому его, видимо, оставят.


Новозеландский торговый центр из контейнеров так понравился местным жителям, что его, возможно, не будут сносить. Именно этот проект вдохновил доцента психологии Феньфень Ке на создание игры Earthquake Rebuild

Earthquake Rebuild будет предназначена прежде всего для тех, кто любит игры с сюжетом. Игра обещает быть увлекательной и забавной, но в то же время, образовательной, поможет освоить математические навыки. Важно, что игра предназначена для школьников среднего возраста - именно в этот период ученики часто теряют интерес к математике, а после начинают отставать в обучении. Earthquake Rebuild не позволит пропасть интересу к важной учебной дисциплине и докажет, что математика – это гораздо больше, чем набор скучных формул.

Проект по разработке и внедрению Earthquake Rebuild разделен на три этапа: тестирование, усовершенствование и широкое распространение (предполагается, что игра будет бесплатной). Последний этап намечен на 2016 год.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.