Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
23.01.2010 02:34

Математика на выборах. Кто у кого и сколько?. Математика.

Математика на выборах. Кто у кого и сколько?
Следует отметить то, что у Януковича больше шансов на победу во втором туре. Но и Тимошенко сохраняет победный


Простота итогов этих выборов следующая: два кандидата – Тимошенко и Янукович вышли во второй тур и признали результаты первого.

Следует отметить то, что у Януковича больше шансов на победу во втором туре. Но и Тимошенко сохраняет победный потенциал.

Сложность этих выборов в том, что мы знаем – каждый из этих кандидатов не имеет 100% вероятности победы.

Инструментом для второго тура будет в первую очередь математика и формула победы. Для этого подсчета необходимо оценить инструменты и ресурсы: возможности агитации, эффективная работа со СМИ, предвыборные туры, перетекание электората (от Тигипко, Яценюка, Ющенко, Симоненко и т.д.), мобилизация базового электората, а также, фальсификации результатов выборов.


Исходя из этого, стратеги обоих лагерей думают, как использовать работу со значимыми кандидатами, чтобы увеличить «перетекание голосов» в свой лагерь. Ведь для электората, например, Тигипко, решение за кого голосовать дальше может и не зависеть от призыва самого Тигипко к своим избирателям или предложенной ему должности. Команды кандидатов имеют «стандартные показатели» перетока голосов, т.н. «второй выбор», но секрет в том, что это очень «плавающие» цифры.

И теперь выиграет тот, кто с одной стороны знает точные данные в регионах и с другой – формулу, как воспользоваться следующими инструментами: в каком регионе – сорвать выборы, в каком – мобилизовать свой базовый электорат, в каком – убедить голосовать за себя. Инструмент судебных решений в этом вопросе будет последним «корректором» результатов. Думаю, майданы таким фактором уже не будут.

А самым важным фактором этих выборов будет ПРИЗНАНИЕ победы своего оппонента. Если такого ПРИЗНАНИЯ не будет, то 8 Марта у нас будет несколько Президентов Украины…

Жалко, что за этими циничными подсчетами никто не думает о будущем развитии экономики и Украины в целом, и тем более, о благосостоянии простых граждан.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.