Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
30.01.2010 17:51

Ректор МГУ предложил «киношникам» снять фильм про магнитогорскую учительницу Наталью Никифорову. Математика.


«Показывать школу такой, как ее видят авторы сериала «Школа» на Первом канале, нельзя, так как это не является примером для воспитания», - считает ректор МГУ Виктор Садовничий. Об этом он открыто заявил вчера на совете по вопросам качества общего образования в РФ при президиуме Генсовета партии «Единая Россия».

По мнению ректора МГУ, в Год учителя стоит чаще показывать на телеэкране, как работают лучшие учителя страны.

- Возьмем Наташу Никифорову из Магнитогорска. Это обаятельнейший учитель математики в школе для одаренных детей. Сняли бы ее школу, ее учеников, отзывы о ней, - призвал Садовничий, - мы должны показать позитивный образ и школы, и ученика, учителя, и профессора.

Напомним, в октябре 2009 Учитель математики магнитогорской школы №5 Наталья Никифорова стала абсолютной победительницей Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2009» и обладателем «Большого хрустального пеликана». Приз победительнице вручал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.