Президент России Дмитрий Медведев поздравил ректора Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова Владимира Малышева с 60-летием, сообщает пресс-служба Кремля. В поздравительной телеграмме, в частности говорится:
«Ваша судьба тесно связана с отечественной культурой и развитием российского кинематографа. Во многом благодаря Вашему энтузиазму и организаторскому таланту, был восстановлен целый ряд памятников архитектуры, имеющих для нашей страны особую историческую ценность.
Созданные Вами научно-популярные и документальные фильмы получили признание профессионалов и зрителей. А находясь на посту ректора ВГИК, Вы многое делаете для внедрения современных методик обучения и технического переоснащения вуза».
Источник