Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
30.12.2013 23:17

«К какой бы религии не принадлежали радикалы, по сути своей, они остаются зверскими убийцами ни в чём не повинных людей». Православие.

 «К какой бы религии не принадлежали радикалы, по сути своей, они остаются зверскими убийцами ни в чём не повинных людей»

«Многие годы наша многострадальная земля наслаждалась миром и спокойствием. Теперь же, некие силы пытаются посеять панику среди людей, вселить страх в наши души. Этому не бывать! "Страха же вашего не убоимся ниже смутимся, яко с нами Бог. Аллилуйя!", – заявил митрополит Герман, отметив, что Церковь возносит Богу свои молитвы о погибших и выживших в трагедии, постигшей Волгоград.

«Мы всегда будем чётко отличать бандитов от мирных и здравомыслящих людей. Любовь к Богу, доведённая до ненависти к остальным людям, гораздо страшнее, чем закоренелое безбожие! К какой бы религии не принадлежали радикалы, позволяющие себе подобные методы, по сути своей, они остаются зверскими убийцами ни в чём не повинных людей», – подчеркнул владыкаговорится в заявлении архипастыря.

В свою очередь, Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл заявил, что «террористы, нанесшие удар по невинным людям, питают себя тщетной надеждой запугать наших сограждан, сломить дух народа и посеять в стране смуту», сообщает Патриархия.Ru. «Твёрдо верю в то, что воля злоумышленников не будет осуществлена, ибо ей противостоит наш народ, верный принципам мира и правды».

«Прошу Вас духовно поддержать пострадавших и всех, кого затронула трагедия. Они сейчас особенно нуждаются в помощи и утешении со стороны Церкви, – обратился Патриарх Кирилл к владыке Герману. – Хотел бы также отметить, что, заботясь об утверждении мира и гражданского согласия, Русская Православная Церковь взаимодействует с традиционными мусульманскими организациями, противостоящими агрессивным интерпретациям ислама. К таковым относится и ЦДУМ России, многие сторонники которого проживают в Волгоградской области».

В самом Центральном управлении мусульман России уже также осудили террористов, отметив, что «нет ничего более богопротивного, чем убийство беззащитных людей». «Чудовищное злодеяние, совершенное преступными фанатиками по наущению подлых провокаторов – это святотатственный акт варварского насилия, являющийся преднамеренным вызовом всему нашему сообществу, направленном на дестабилизацию процесса гражданского единения российского народа», – говорится в заявлении ЦДУМ, текст которого приводит Интерфакс-Религия.

В связи с этим в ЦДУМ призывают власти и все общественные силы объединить усилия для активного противодействия попыткам разрушить целостность государства, внести раздор между народами и последователями традиционных религий страны. «Мы убеждены, что совершившие это злодеяние преступники будут найдены и понесут заслуженное суровое наказание», – говорится в документе.








http://rusk.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.