Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
02.01.2014 22:44

Вокруг Волгограда был совершён воздушный Крестный ход. Православие.

Вокруг Волгограда был совершён воздушный Крестный ход

«Городские власти совместно со священнослужителями решили, что молитва Пресвятой Богородице поможет, прежде всего, в душевном исцелении раненых от теракта, в утешении и умягчении сердец родственников погибших в Волгограде на вокзале и в троллейбусе», — рассказала председательница Комитета информационной политики горадминистрации Марина Кригер.

Она напомнила, что существует предание, что осенью 1942 года, когда в Сталинграде шли самые кровопролитные бои, по секретному приказу властей на самолете ночью город облетела Казанская икона Божией Матери. Об этом вскоре узнали все бойцы, они укрепились духом и победили фашистов.

Ранее в Казанском кафедральном соборе Волгограда перед Семистрельной иконой Пресвятой Богородицы был совершён молебен "Об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы".

29 декабря в Волгограде был совершен теракт на железнодорожном вокзале, а 30 декабря взрыв прогремел в городском троллейбусе. По последним данным, в результате терактов погибли 34 человека, более 60-ти остаются в больницах Волгограда и Москвы.

1 января в Волгоград прилетел Президент России Владимир Путин, который посетил пострадавших в больнице и провёл совещание по борьбе с терроризмом.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.