Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
02.01.2014 22:47

«Зверские действия не могут иметь места в нормальном обществе». Православие.

 «Зверские действия не могут иметь места в нормальном обществе»

«Террористические действия в Волгограде и других местах России, в результате которых погибли и пострадали невинные люди, вызывают у нас самые серьёзные чувства сопротивления и порицания. Зверские действия не могут иметь места в нормальном обществе. Они подлежат строгому осуждению, а виновники их – строгому наказанию», – отмечается в послании.

Свои соболезнования в специальном послании на имя Предстоятеля РПЦ также выразил Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил: «Мы с великой христианской скорбью получили весть о террористических актах в Волгограде, унесших жизни более тридцати человек и ранивших многих. От имени иерархов, клириков и верующих мирян Румынской Православной Церкви, выражаем наши соболезнования семьям погибших внезапной смертью и их близким и молимся Богу об упокоении душ усопших», – пишет Предстоятель Румынской Церкви.

Напомним, что в связи с двумя терактами, в которых погибли 34 человека, с 30 декабря до 3 января 2014 года в Волгограде и Волгоградской области объявлен траур. Все развлекательные мероприятия, включая детские новогодние праздники, на территории региона отменены.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.