Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
16.05.2014 16:50

«Мы надеемся на чудо, столь необходимое сейчас нашей стране». Православие.

«Мы надеемся на чудо, столь необходимое сейчас нашей стране»

Место для этой церкви уже есть. Оно находится на площади Руднева, — сообщает официальный сайт проекта. Здесь до 1957 года стоял храм Архистратига Михаила – предводителя воинства Небесного. Храм стоял три века, пока его не снесли советские власти.

В создании храма планируется применить винтовой каркас. Будет использовано каркасное строительство, а каркас будет обшит блок хаусом. Эти методы строительства позволяют возвести храм за один день, и предполагают помощь людей не связанных со строительством. Автор проекта надеется, что молитвы в этом храме помогут совершить чудо, которое необходимо стране, Харькову и всем жителям Украины.

Благое дело, по словам руководителя проекта, благословил сам митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, а строительство будет проведено на пожертвования благотворителей. «Больше половины суммы мы уже собрали, но сбор средств все еще открыт»,- цитирует Антона Жилякова портал Православие и Мир.

 «На днях мы ожидаем разрешение на строительство. Нашу идею поддержало очень большое количество людей. Помогают не только финансово. Около 40 профессиональных строителей взялись бесплатно выполнить саму работу. Хотелось бы, чтобы о нашем проекте узнали люди в других городах и сделали нечто подобное»,- заключил Жиляков.



http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.