Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
27.05.2014 20:12

Протоиерей Георгий Коваленко: «Я бы советовал: давая оценки событиям, не использовать навязанных пропагандой или СМИ ярлыков». Православие.

Протоиерей Георгий Коваленко: «Я бы советовал: давая оценки событиям, не использовать навязанных пропагандой или СМИ ярлыков»

По словам священника, сейчас очень легко стать жертвой информационной войны, и забыть, что «граница между добром и злом проходит не на площадях, не по границам государств». «Борьба между добром и злом – это борьба в нашем сердце, внутри нас за нас. Кто победит – прежде всего зависит от нас самих», – отметил отец Георгий.

«Здесь требуются определенные навыки, умение и осторожность, тем более что уже есть жертвы. Кого-то мы удаляем из друзей, кого-то блокируем в социальной сети, а кто-то пытается нас спровоцировать. Но виртуальный мир – это продолжение существующей реальности. Христианин должен оставаться собой и поступать по-христиански как в реальном, так и в виртуальном общении», – подчеркнул представитель Украинской Православной Церкви.

Говоря о современных СМИ, протоиерей Георгий отметил, что журналистам, также как их читателям, «нужно всегда помнить, что каждый человек создан по образу и подобию Божьему; что все люди братья и сестры, дети единого Бога». «Я бы советовал: давая оценки событиям, не использовать навязанных пропагандой или СМИ ярлыков, как «фашисты», «бандеровцы», «колорады» и т. п. Смотреть новости нужно, но они не должны стать важнее, чем те, кто рядом – ближние, друзья, которых нужно любить и беречь», – заключил священник.



http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.