Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
02.06.2014 23:12

Великобритания поможет православному Афону. Православие.

Великобритания поможет православному Афону

По случаю визита посла Великобритании в Ватопедском монастыре состоялось совещание руководства обители, в котором принял участие Джон Киттмер. На встрече обсуждались вопросы поддержки развития туристической инфраструктуры Греции, развития страны в рамках политики ЕС, сотрудничества в области культуры и туризма, финансовой помощи Афону и в частности Ватопедскому монастырю со стороны ЕС и Великобритании.

По словам Джона Киттмера, беседа с игуменом Ефремом и другими представителями Ватопедского монастыря была для него содержательной и полезной в плане формирования мнения по ключевым вопросам дальнейшего сотрудничества. «Я приятно тронут авраамовым гостеприимством игумена Ватопеда», – заявил он.

Джон Киттмер в сопровождении игумена Ефрема поклонился святыням Ватопедского монастыря, а также получил благословение.

Визит посла Великобритании в Ватопедский монастырь состоялся по приглашению игумена Ефрема, который поддерживает тесные деловые отношения со многими влиятельными политиками и финансистами Великобритании и ЕС.

Как известно, Ватопедский монастырь является одним из самых богатых на Афоне. В соответствии с договоренностью между Правительством Греции и ЕС, он ежегодно получают от Евросоюза крупные субсидии на свое содержание. Помимо финансирования от ЕС, греческий Ватопедский монастырь регулярно получает огромную финансовую поддержку со стороны ряда российских благотворительных организаций и финансовых учреждений.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.