Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
05.06.2014 23:13

Памяти новомучеников и исповедников российских посвящается. Православие.

Памяти новомучеников и исповедников российских посвящается

А.Сухарев вскоре издал на основе собранных материалов книгу, а затем решил снять фильм. Перед премьерой он рассказал о том, как он ездил в родную станицу и даже встречался с пожилой женщиной, видевшей его деда-священника: «Судьба отца Илья типична для того времени. Он выходец из казачьего рода, давно связанного с церковным и священническим служением. Его переводили из одного прихода в другой, пока он оказался в станице Великокняжеской. Церковь закрыли в 1935 году. За участие в защите храма он был арестован и расстрелян», – цитирует Сухарева Российская газета.

Фильм уже размещен на видеохостинге You Tube- http://www.youtube.com/watch?v=7mbO7Qno9Mk – где все желающие могут ознакомиться с этой талантливой лентой.

Стоит отметить, что эта картина снята полностью на частные средства, без всякого участия государства. К сожалению, отечественное Министерство Культуры до сих пор с большим удовольствием поддерживает фильмы проникнутые «советским патриотизмом» нежели памятью о людях, которые в самые тяжелые времена нашей истории проявляли чудеса веры и мужества. Будем надеяться, что тема новомучеников и исповедников российских займет подобающее ей место в отечественном кинематографе, и получит адекватную поддержку государства.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.