Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
12.06.2014 22:30

Архиепископ Луганский Митрофан: «В этих скорбных испытаниях надо поддерживать друг друга». Православие.

Архиепископ Луганский Митрофан: «В этих скорбных испытаниях надо поддерживать друг друга»
Сотни верующих собрались на площади, чтобы вознести пламенные молитвы о своих родных и близких, о том, чтобы как можно скорее прекратилось братоубийственное противостояние на территории юго-востока, сообщает сайт местной епархии.

Для участия в соборном молебне были привезены епархиальные святыни: Луганская икона Божией Матери, ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира, а также мощевик с частицами угодников Божиих.

В своем слове после молебна архиепископ Митрофан также призвал всех «беречь друг друга, особенно детей и стариков, помогать и поддерживать друг друга в этих скорбных испытаниях». «Невозможное людям, возможно Господу. Воодушевляйте себя верой в Господа, без воли Которого с головы вашей и волос не упадет» (Мф.10, 29-31).

По завершении молебна был совершен крестный ход вокруг Луганска со святынями и молитвой о мире и сохранении края.

Ранее архипастырь обратился к жителям Луганщины с призывом к совместной ежедневной молитве. Данное обращение, а также текст молитвы опубликованы на страницах епархиального сайта.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.