Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
18.06.2014 23:16

Митрополит Буковинский Онуфрий: Новые европейские «законы» для нас неприемлемы. Православие.

Митрополит Буковинский Онуфрий: Новые европейские «законы» для нас неприемлемы

Говоря о Западе, он указал на легализацию однополых союзов, эвтаназии, терпимое отношение к абортам. «Те законы, которые сегодня предлагает нам новый, европейский мир, для нас неприемлемы. Мы не можем содействовать и присоединяться к этому миру. Мы должны держать единство с теми людьми, которые хранят Божественный закон. Дело в том, что если не будет на земле людей, хранящих Божественный порядок жизни, то жизнь человека будет обречена, человечество придет к самоуничтожению», – подчеркнул митрополит Онуфрий.

Касаясь военных действий на Украине, он рассказал, что встречался с президентом Петром Порошенко. «У президента есть желание и стремление прекратить кровопролитие, но, как я понимаю, пока никто не может предложить приемлемые механизмы мирного урегулирования», – заявил иерарх. Он призвал и православных военных, и православных ополченцев «не совершать грех убийства, не ожесточаться, искать взаимопонимание, уступать друг другу, вести диалог».

Владыка особо подчеркнул, что традиционный День Крещения Руси 28 июля обязательно будет отмечаться и на Украине. «Тысячу лет назад через Крещение Руси Господь благословил наш народ, нашу землю, наш стольный град Киев. Мы всегда будем с особой благодарностью Богу отмечать этот праздник. Мы обязательно в этот день помолимся за наших людей, которые нуждаются в помощи духовной. Молитвой одолеем все нестроения. Мы уповаем на Господа нашего Иисуса Христа и верим, что мир воцарится и на нашей земле», – заключил местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры.





http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.