Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
21.06.2014 23:39

В Орле завершились VII Георгиевские сборы. Православие.

 В Орле завершились VII Георгиевские сборы

Сборы включают в себя занятия по основам православной культуры, краеведению, проходящих в форме бесед, тренировки по освоению навыков парусного спорта, рукопашного боя и туризма. Организаторами мероприятий выступают «Молодежное братство во имя великомученика и Победоносца Георгия», «Федерация парусного спорта Орловской области», «Центр боевых искусств имени генерала А.П. Ермолова», СДЮСШОР№10 г. Орла.

В ходе проведения «Георгиевских сборов» дети и подростки из Орла, Мценска, Болхова, пос. Знаменское в возрасте от 7 до 17 лет принимали участие во всероссийских соревнованиях «Паруса России», первенстве СДЮСШОР №10, чемпионате ЦФО по спортивному туризму в Орловской и Курской областях.

После сборов новички имели возможность выбрать одну из секций по понравившемуся им виду спорта, а те, кто уже занимается не первый год, повысить своё мастерство для предстоящих соревнований.

По итогам проведенных состязаний пять лучших яхтсменов получили возможность участвовать в «Московской международной парусной регате» 29 июня – 5 июля 2014 года. Остальные смогут всё лето заниматься на отделении парусного спорта СДЮСШОР №10 и участвовать в местных и выездных регатах. С 1 сентября 2014 года для ребят откроет двери Центр боевых искусств имени генерала А.П. Ермолова.

«Георгиевские сборы» второй год окормляет протоиерей Василий Стойка. В сборах во второй раз участвовала его младшая дочь Эмилия. Сам батюшка Василий стал бронзовым призёёром гонки друзей Орловской ФПС во время праздника «Паруса России», накануне Дня России. Участие в «Георгиевских сборах» помимо тренеров И.А. Полякова и П.Н. Кучинова принимали председатель «Молодежного братства св Георгия Победоносца» диакон Николай Макаров (майор запаса, ветеран боевых действий), диакон Дмитрий Жуков(в прошлом воспитанник «Георгиевского братства»), председатель общественной организации «Родители за детей» А.В. Пилюгин (полковник запаса, ветеран боевых действий), руководитель Федерации русского джиу-джитсу И.В. Гришин, спортсмены Центра боевых искусств генерала А.П. Ермолова и многие другие.

Завершились сборы оперативно-тактическими играми на местности и походом на балку Непрец к Поклонному кресту, установленному на месте полигона XVII Черниговского гусарского Е.И.В. Великого Князя Михаила Александровича полка. В годы первой Мировой войны на полигоне готовили полки, расквартированные и формировавшиеся в Орловской губернии, а в гражданскую и Великую Отечественную здесь шли ожесточенные бои. В окопах полигона покоятся около двухсот воинов Вооруженных сил юга России. На гранитной табличке Поклонного креста под знаком марковского полка выбито «Благодарная Россия своим сыновьям».

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении «VII Георгиевских сборов» ЗАО «Сетчатые изделия» в лице Олега Судонина и компанию «Орландо» в лице Святослава Можея.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.