Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
25.06.2014 02:01

Состояние здоровья Блаженнейшего митрополита Владимира стабильно тяжёлое. Православие.

Состояние здоровья Блаженнейшего митрополита Владимира стабильно тяжёлое

Глава Информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко на своей странице в Facebook отметил, что «состояние здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира стабильно тяжёлое с середины декабря 2013 года». «Он то в больнице, то в своей резиденции в монастыре в Феофании. К сожалению, его состояние таково, что не позволяет совершать богослужения самостоятельно, но Блаженнейший регулярно причащается. Вчера вечером по просьбе ответственного за лечение нашего Предстоятеля семь киевских священников совершили над Блаженнейшим Таинство соборования», – сообщил отец Георгий.

«Во время молитвы Блаженнейший не вскрывал глаз, но на возглас "Мир всем" поднимал руку для благословения, а во время чтения молитвы пытался перекреститься. Нас это радовало и умиляло, потому что он наш духовный отец», –  рассказал священник.

По его словам, открывшееся в минувшее воскресенье у Блаженнейшего внутреннее кровотечение «является свидетельством, что есть реальные проблемы и угрозы, но такие проблемы и угрозы возникают периодически в течение длительного времени и всегда молитвой Церкви и профессионализмом врачей решаются». «Одновременно с церковной молитвой проходил консилиум врачей», – уточнил отец Георгий.

«На фоне последних событий и информационных вбросов против Церкви, авторитетно и официально заявляем, что Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир является Предстоятелем нашей Украинской Православной Церкви до последней минуты своей жизни. И это не только требования нашего Устава, но и глубокое убеждение епископата, духовенства и верующих, которые ежедневно молятся за своего Предстоятеля», – заявил  глава Информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви.



http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.