Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
25.06.2014 23:36

Уникальный Крестный велопробег пройдет по сибирским городам. Православие.

Уникальный Крестный велопробег пройдет по сибирским городам

Мероприятие совершается по благословению правящего архиерея Южно-Сахалинской и Курильской епархии Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского, при участии Красноярской митрополии и Абаканской епархии.

Маршрут велопробега: Красноярск – Шалинское – Курагино – Минусинск – Шушенское – Саяно-Шушенская ГЭС – Саяногорск – Абакан. Его длина составляет 781 км. Крестный велопробег в 2014 году будет полностью автономным – он пройдет без машин сопровождения, и все необходимое снаряжение и продукты питания участники велопробега повезут в специальных багажных велорюкзаках. К участникам акции в этом году предъявляются особо высокие требования по уровню физической подготовки, поэтому их будет только 5 человек, сообщает сайт Курильской епархии.

Маршрут велопробега проложен через знаменитые своей красотой и историей места юга Сибири: живописный заповедник «Красноярские Столбы», расположенный на северо-западных отрогах Восточных Саян, старинный сибирский город Минусинск, историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», в котором сохранены подлинные строения сибирского села конца XIX столетия и воссозданы условия жизни сибиряков еще дореволюционной Сибири, грандиозное инженерное сооружение крупнейшей по установленной мощности электростанции России Саяно-Шушенской ГЭС на могучей реке Енисей и другие интересные места.

Отметим, что Южно-Сахалинская и Курильская епархия инициирует «Крестные велопробеги» начиная с 2008 года. Проведение подобных мероприятий способствует привлечению к участию в них молодежи, стимулирует общение на религиозные темы и пробуждает в целом внимание населения Сахалинской области к Православию и традиционной русской культуре.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.